Для чего автор использует эпитеты в стихотворении Песнь о вещем Олеге
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С. Пушкин в 1822 году пишет «Песнь о вещем Олеге», в основе которой
лежит историческое событие. Сам Пушкин назвал свое произведение
«Песнью…», подчеркнув связь с устным народным творчеством и указав на
важную черту произведения – стремление воспеть «дела давно минувших лет,
преданья старины глубокой». Летопись не дает представления о характере описываемых людей. Летописец
призван быть объективным, он перечисляет факты, художественное же
произведение субъективно, так как это точка зрения автора на событие или
личность героя. В тексте может не быть прямой авторской характеристики
персонажа, но те средства, которые выбирает автор для создания своего
произведения, уже о многом говорят внимательному читателю.