Для чего нужен int в программировании? И что это такое(int)? Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Int (integer) - целочисленный тип данных. Используется для объявления переменных в программе. Но в разных языках программирования обозначается по-разному! Например, в Pascal объявление переменных выглядит так: var a, b, c:integer; А в C++ объявление переменных будет выглядеть так: int a, b, c; Вроде бы всё!