Для изготовления резиновых изделий, не набухающих в бензине и других нефтепродук?

Для изготовления резиновых изделий, не набухающих в бензине и других нефтепродук??ах, используют хлоропреновый каучук. Мономером для его получения является хлоропрен (2-хлорбутадиен-1,3). Запишите уравнения реакции полимеризации хлоропрена, укажите структурное звено полимера. Расcчитайте относительную молекулярную массу макромолекулы, если известно, что средняя степень полимеризации = 450. Если можно, то пожалуйста не с других источников, а с полным решение!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
450CH2=CCl-CH=CH2  --- [-CH2-CCl=CH-CH2-]450 -CH2-CCl=CH-CH2- структурное звено M(-CH2-CCl=CH-CH2-)*450=88.5*450=39825