Для какого из указанных значений числа X ЛОЖНО выражение: НЕ(X lt; 6) ИЛИ ((X lt; 5) И (X ≥

Для какого из указанных значений числа X ЛОЖНО выражение: НЕ(X < 6) ИЛИ ((X < 5) И (X ≥4))? 1) 7 2) 6 3) 5 4) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно переписать так: Х≥ 6 + (Х<5)*(X≥4) = 0       1) X=7  не подходит, так как   X≥6 =1        2) X=6 не походит, так как Х≥6=1        3) Х<5    не подходит , так как (X<5)*(X>=4) =1 4)  Х=4  Х≥6 =0  и   (Х<5)*(X≥4) =0   -  подходит        Ответ 4) 4