Для хранения растрового изображения размером 320 X 768 пикселей отвели 6 КБ памяти. Ка

Для хранения растрового изображения размером 320 X 768 пикселей отвели 6 КБ памяти. Каково максимально возможное число цветов в палитре изображения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: два цвета 1) по формуле V = HWC/8 = 6*  (делим на восемь, чтобы получить байты и 6 заодно переведём в байты) 2) С = 1, но это еще не всё. по формуле , где i закодировано при помощи бит, а N это количество цветов и i = C. Просто подставляем вместо С единицу и получаем 2 цвета.