Для посадки приготовили кусты смородины,крыжовника и малины : смородины в 2 раза б?

Для посадки приготовили кусты смородины,крыжовника и малины : смородины в 2 раза б??льше,чем крыжовника, а крыжовника в 2 раза больше,чем малины.Во сколько раз кустов смородины было больше, чем кустов малины.Проверь свой ответ: С помощью примеров. 1) Пусть смородины было 16 кустов.Сколько было кустов крыжовника? Сколько было малины? Во сколько раз смородины больше,чем малины?. 2) Приведи свой пример. верно ли было твоё предположение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если смородины 16 кустов, то крыжовника 16:2=8 кустов, а малины 8:2=4 куста. В 4 раза смородины больше чем малины.