Для производства джема используют клубнику. джем пускают в больших банках .в поне?
Для производства джема используют клубнику. джем пускают в больших банках .в поне??ельник для производства джема было использовано 150 килограмм клубники во вторник уже 230 килограмм И для этого понадобилось дополнительно 16 банок Сколько килограмм Килограмм клубники понадобится для изготовления 5 банок Джема
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем насколько больше использовали клубники во вторник:
230-150=80 кг, из условия задачи видим, что для этого понадобилось 16 банок. разложим джем в банки - 80:16=5 банок.
Ответ: для изготовления 5 банок джема понадобится 80 кг клубники