Для создания флота нужны обученные морские офицеры на каждый фрегат требуется 18 о

Для создания флота нужны обученные морские офицеры на каждый фрегат требуется 18 офицеров на линкор вдвое больше а на канонерку втрое меньше чем на фрегат сколько юношей нужно отправить в навигацкую школу чтобы после обучения сформировать из них офицерские составы линкора двух фрегатов и двух канонерок? ТОЛЬКО ОТВЕТ В ЦИФРАХ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
84 солдата всего в школу нужно отправить