Для срочного переливания крови подростку с первой группой крови и отрицательным ?

Для срочного переливания крови подростку с первой группой крови и отрицательным ??езус фактором может быть использована кровь 1) его матери с 3 гр крови и отриц резус-фактором 2) донора первой группы крови и отриц. р. ф. 3) отца с первой группой крови и таким же рузусом 4) донора с 4 группой крови и отриц резус. факт 5) донора с 1 группой и положительным резус. факт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все варианты кроме 5. К 1 группе подходят все, важно что бы совпадал р ф