Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахору Сколько сахару следует вз?

Для варенья из вишни на 2 части ягод берут 3 части сахору Сколько сахару следует вз??ть для 1 кг ягод? Сколько килограммов вишни было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500г сахару? (решите плиз без иксов )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для одного килограма ягод следует взять 1,5 кг сахара для 4,5 кг сахара 3 кг ягоды смотри берем пропорцию например 1 кг раздели мна два ,получим 0,5 кг дальше мы знаем скок в одной части кг и умножаем 0,5кг на 3