Длина 2 првжков собаки равна длине 3 прыжков зайца.За время,когда собака делает 3 прыжка,заяц делает 5прыжков .Может ли собака догнать зайца?Почему?Ответ должен получиться Когда собака делает 6 прыжков,заяц делает 10

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина прыжка зайца 2/3 прыжка собаки за 5 прыжков  заяц покроет 5*2/3=10/3=3 1/3 прыжка собаки а собака успеет сделать только 3 прыжка ответ не догонит за 10 прыгов 10*2/3=20/3=6  2/3 опять не догонит(