Длина беговой дорожки на стадионе 700 метров. Спортсмен пробегает ее за 1 минуту 40 секунд. Какое расстояние про бежит спортсмен за 30 минут, если будет двигаться с той же скоростью?
Длина беговой дорожки на стадионе 700 метров. Спортсмен пробегает ее за 1 минуту 40 секунд. Какое расстояние про бежит спортсмен за 30 минут, если будет двигаться с той же скоростью?
Ответ(ы) на вопрос:
1мин 40с=100с
700м / 100с =7м/с скорость спортсмена
30мин = 1800с
7м/с * 1800с =12600м пробежит за 30 мин
Не нашли ответ?
Похожие вопросы