Длина дорожки в бассейн 100м.Коля уже проплыл 60м.Сколько еще метров ему осталось проплыть?.........Мы решили 100-60=40. Второе действие...Вопрос-Составь задачу,обратную данной,и реши ее. Как решить задачу....обратную данной?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В обратной задаче ранее неизвестная величина становится известной. Надо составить задачу так, чтобы найти ранее известную величину длина дорожки 100 м, Коле осталось проплыть 40 метров. Сколько метров он проплыл?
Гость
Например: Длина дорожки в бассейне 100 метров. Коля проплыл 40 метров. Сколько осталось плыть Коле? 1) 100-40=60 Ответ: Коле осталось проплыть 60 метров. P.S я не уверен в правильности