Длина дуги окружности с градусной мерой 120 равна 8 пи см.Вычислите площадь соответствующего данной дуге кругового сектора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l=8[latex] \pi [/latex] n=120 Формула длины дуги окружности l=n[latex] \pi [/latex]r/180 r= 180*l/(n*[latex] \pi [/latex]) Площадь сектора круга S=l*r/2 S=90*l^2/(n*[latex] \pi [/latex]) S=90*64*[latex] \pi [/latex]^2/(120*[latex] \pi [/latex])=48[latex] \pi [/latex]