Длина двух сторон треугольника 1,9 см и 0,7 см.Найдите длину 3-ей стороны,если она выражается целым числом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основное неравенство треугольника гласит: любая сторона треугольника всегда меньше суммы двух других его сторон. В нашем случае это записывается так: х + 1,9>0,7 x + 0,7>1,9 x<1,9 + 0,7 1,2 < x < 2,6 Единственное целое число из этого промежутка - 2. Ответ: 2 см.