Длина единичного отрезка на координатной прямой равна 1см Точке А соответствует число -2.5 а точке В соответствует число ему противоположное. найдите длину отрезка АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если -2,5 противоположно точке B, значит B=2,5 Чтобы найти длину (сумму) нам надо сложить отрезки (слагаемое) 2,5+2,5=5 см Ответ: 5 см! Дополнение: то что в скобках не обязательно писать!