Длина гипотенузы прямоугольного треугольника равна 8 см, один из углов 30,Найти кареты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.К. один из углов равен 30° то катет лежащий против него равен половине гипотенузы то есть 4 см. Далее по теореме Пифагора находим другую сторону (а=√64-16=√48).
Гость
ЛЕГКО 1)с*cos30 2)c*sin30 1)a=4*корень3 2)b=4 только кареты найти не могу как ты сказал , могу найти катеты)))