Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8 корней из 2

Длина гипотенузы равнобедренного прямоугольного треугольника равна 8 корней из 2см. Вычислите площадь этого треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если равнобедренный прямоугольный треугольник, значит катеты равны. Находим эти катеты по теореме Пифагора.  Обозначим их за -х Под корнем х^2+x^2=8 корень из 2 под корнем 2х^2=8 корень из 2 х корень из 2=8 корень из 2 х=8 корень из 2:корень из 2=8см Площадь: 1/2 *катет*катет=1/2*8*8=32 см в квадрате) Рада помочь)