Длина кишечника человека в 4 раза превышает длину туловища , в собаки - в 4,5 раз, у овцы - в 24 раза. Чем можно объяснить разницу в длине кишечника в этих организмов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Растительная пища (клетчатка) переваривается в пищеваритель- ном канале труднее, чем животная. Следовательно, длина кишечника зависит от характера потребляемой пищи: чем больше в ней растительной пищи, тем длиннее кишечник. 2) Овца питается исключительно растительной пищей, и у неё самый длинный кишечник;собака питается мясом, а оно легко переваривается и усваивается. Человек употребляет смешанную пищу
Гость
Потому что овца питается растительной пищей, которая тяжелее устаивается. Для этого ей необходимо иметь длинный кишечник, чтобы он успел переварить все