Длина комнаты равна 12 м а ширина 8 м сколько плиток понадобится для покрытия пола этой комнаты если площадь одной плитки равна 4 дм в квадрате Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь комнаты равна произведению ширины на длину S=12*8=96 м². Площадь плитки S1=4 дм²=0,04 м². Число плиток равно отношению N=S/S1=96/0,04=2400 штук. Ответ: 2400 штук.