Длина ломаных, одна ищ которых состоит из трёх звеньев,а другая- из четырёх, равны и составляют по 15 см каждая. Предложи,какую длину могут иметь звенья каждой ломаной. Запиши в виде суммы. 1) Первая ломаная________ 2)Вторая ло...

Длина ломаных, одна ищ которых состоит из трёх звеньев,а другая- из четырёх, равны и составляют по 15 см каждая. Предложи,какую длину могут иметь звенья каждой ломаной. Запиши в виде суммы. 1) Первая ломаная________ 2)Вторая ломаная ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х одно неизвестное звено.тогда х+1 другое.составим уравнениех+х+1+4=152х=15-4-12х=10х=10:2х=5-одно звено5+1=6-третье звено