Длина морской волны равна 2м. Какое количество колебаний за 10с совершит на ней поплавок, если скорость распространения волны равна 6м/с. Подробно, если можно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лямда-длина волны,у неё есть буква надеюсь знаешь её но пока пусть будет Н V-скорость волны t-время n-количество колебаний T-период Н=V*T T=n/t H=V*t/n n=V*t/Н=6*10/2=30 колебаний
Гость
дано   л=2 м     t=10c     V=6 м/с    N- ? V=л*v      v=N/t V=л*N/t N=V*t/л=6*10/2=30 Ответ N=30