Длина наибольшей из средних линий прямоугольного треугольника=6. чему равна длина медианы,проведенной из вершины прямого угла этого треугольника?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медиана в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузы;наибольшая средняя линия лежит против гипотенузы,значит гипотенуза равна 12 см.отсюда медиана равна 6 см