Длина наклонной к плоскости равно 2а. проекция этой наклонной на плоскость вдвое короче самой наклонной. вычислите угол между наклонными
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно решить, достроив до прямоугольного треугольника. Тогда гипотенуза равна 2а а проекция тоесть катет а. значит верхний угол будет равет 30 град. так как в треугольнике у которого катет в два раза меньше гипотенузы, этот катет лежит на против угла в 30 градусов, следовательно, искомый угол равет = 180-90-30=60 ответ:60град.