Длина одной из сторон прямоугольника равна 14 см, что на 5 см больше длины соседней стороны. Найдите периметр прямоугольника.2.Периметр прямоугольника равен 34 см, а одна из его сторон - 12 см. Найдите длину соседней стороны пр...
Длина одной из сторон прямоугольника равна 14 см, что на 5 см больше длины соседней стороны. Найдите периметр прямоугольника.
2.
Периметр прямоугольника равен 34 см, а одна из его сторон - 12 см. Найдите длину соседней стороны прямоугольника
Принимаю только решение с ответом!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)
14-5 =9 (см) соседняя сторона
P = 9*2 +14*2=46(см)
Ответ: 46
2.
(34 - 12*2):2= 5 (см)
Ответ: 5 см.