Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28см,а его периметр равен 80см.Найди длины двух других сторон треугольника.Сколько решений имеет задача?За раннее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача имеет два решения. первое. если известная сторона - основание равнобедренного треугольника. тогда периметр будет равен 28+2х, где х - неизвестная сторона, тогда 28+2х =80. 2х=52; х = 26 второе. если известная сторона не основание, тогда 80=2*28+х. 80=56+х. х = 24