Длина одной стороны треугольника 8см, длина другой стороны в 2 раза меньше длины первой, а длина третьей стороны , на 6см меньше значения суммы длин первых двух сторон . Найти периметр треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вторая сторона 8:2=4см, сумма двух сторон 8+4=12 см, третья сторона 12-6=6 см, периметр - сумма всех сторон 8+4+6=18 см