Длина окружности 33 см а ее диаметр 7 см . Найдите отношение длины окружности к длине диаметра и сравните полученный результат с числом п (3,14)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение длины окружности к диаметру: 33/7= 4, 7143... 4,71 - 3,14= 1,57... ответ: отношение длины окружности к диаметру примерно на 1,57 больше, чем число пи...