Длина окружности, описанной около квадрата, равнв 8П найти периметр квадрата
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зная длину окружности, найдем радиус круга, который будет равен половине диагонали квадрата. Диагональ квадрата равна произведению стороны на [latex] \sqrt{2} [/latex]. После чего сможем найти периметр.
[latex]C= 2\pi r \\ r= \frac{C}{2 \pi } \\ r= \frac{8 \pi }{2 \pi } \\ r=4[/latex]
[latex]D=2r \\ D=8 \\ D=a \sqrt{2} \\ 8=a \sqrt{2} \\ a= \frac{8}{ \sqrt{2} } \\ a=4 \sqrt{2} \\ [/latex]
Периметр квадрата будет равен: [latex]16 \sqrt{2} [/latex]