Длина окружности, описанной около правильного треугольника , равна 2П см; найдите площадь круга, вписанного в треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
l = 2πR   ⇒  R = l/2π = 2π/2π = 1 см - радиус описанной около правильного треугольника. a = R√3 = √3 см r = a/2√3 = √3 / 2√3 = 1/2 - радиус вписанной окружности Тогда площадь круга: S = πR² = π/4 см²