Длина окружности основания периметра равна 8П.А диагональ его сечения равна 10 см.Найти объём цилиндра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну смотри 1) C=2πr=πd 8π=πd⇒d=8 2) рассмотрим п/у тр-к,образованный диаметром основания d,образующей цилиндра L и диагональю осевого сечения D.По т.Пифагора: L²=D²-d² L²=17²-8²=225⇒L=15. вот так то