Длина первого математического маятника в 4 раза больше длины второго математического маятника. Найдите отношение частоты колебаний второго маятника к частоте колебаний первого.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T=2π*[latex] \sqrt{L/g} [/latex] Тогда отношение периодов Т2/T1=[latex] \sqrt{L2/L1} [/latex] L1=4L2 Следовательно Т2/T1=[latex] \sqrt{L2/4L2} =1/2[/latex]