Длина первого отрезка равна 12 см а второго на 2 см меньше. начерти эти два отрезка с помощью линейки. запиши их длины сначала в сантиметрах а затем в дециметрах и сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 -2 =10 см это второй отрезок    1 отрезок =12 см ,1 дм  и 2 см  2 отрезок = 10 см , 1 дм 0 см
Гость
длина первого отреза-12   Ш-12-2=10 второго-2см менше            Ж-второго 10 см менше