Длина первого прямоугольника равна с м,а ширина-d м.длина второго прямоугольника составляет 2\9 длины первого,а ширина -3\10 ширины первого.во сколько раз площадь первого прямоугольника больше площади второго прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S1=сd S2=(2/9c)*(3/10d)=1/15cd Значит площадь первого прямоугольника в 15 раз больше.
Гость
площадь первого равна cd длина второго прямоугол равна 2с/9 ширина второга прям равна 3d/10 площадь второго прямоугол равна 2с/9*3d/10=сd/15 значить площадь первого прямоугольника в 15 раз больша од площади второго