Длина пола в комнате 7 м. Пунхан, измерив пол в комнате, получил 70,6 дм, а Эльгиз - 69,5 д

Длина пола в комнате 7 м. Пунхан, измерив пол в комнате, получил 70,6 дм, а Эльгиз - 69,5 дм. Как вы думаете почему у них получились разные результаты ? Кто из мальчиков произвёл более измерения ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:Более точные измерения привел Эльгиз.Так как если округлить 69,5дм то получится 70дм ,а 70дм =7м .Ну а если округлить 70,6дм то будет 71 дм.