Длина пола в комнате 7 м. Пунхан, измерив пол в комнате, получил 70.6 Дм, а Эльгиз - 69,5 дм. Как вы думаете, почему у них получились разные результаты? Кто измальчиков произвёл более точные измерения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно,они измеряли разными линейками. У Эльгиза результат точнее, т.к. если мы округлим 69,5 до целых, то получится 70 дм а если же мы округлим 70.6 дм до целых, то получится уже 71 дм Ответ: более точные измерения произвел Эльгиз