Длина понтона 15 м ширина 2,5 м,а высота 80 см.при какой массе понтона и груза вода начнет заливать поверхность этого понтона? а вы мне можете написать только к этой задачи дано и так далее и всё мне мне не надо решение просто ...

Длина понтона 15 м ширина 2,5 м,а высота 80 см.при какой массе понтона и груза вода начнет заливать поверхность этого понтона? а вы мне можете написать только к этой задачи дано и так далее и всё мне мне не надо решение просто напишите краткую запись
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S=15*2,5 м2 h=0,8 м  p=1000 кг/м3  m-? m*g=Fa=p*g*V=p*g*S*h m=p*S*h=1000*15*2,5*0,8=30 000 кг=30 т