Спишите определите слова с чередующими гласными в корне . Объясните правописание корне в этих словах. 1. Сквозь волнистые туманы пробирается луна... 2. рост и сложение этого силача поразили нас всех. 3. Большому кораблю большле...

Спишите определите слова с чередующими гласными в корне . Объясните правописание корне в этих словах. 1. Сквозь волнистые туманы пробирается луна... 2. рост и сложение этого силача поразили нас всех. 3. Большому кораблю большле плавание. К каждому слову с чередующейся гласной в корне подберите однокоренне слово с другой гласной в корне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пробирается(корни -бер/-бир), рост(корни -раст/-рос/-ращ), сложение(корни -лаг/-лож), плавание(корни -плав/-плов). Пробирается - берёт, рост - выращивать - подрос, сложение - слагаемое, плавание - пловец.