Длина прямоугольника 15 см а ширина в 3 раза меньше найди площадь квадрата имеющего

Длина прямоугольника 15 см а ширина в 3 раза меньше найди площадь квадрата имеющеготот же периметр что и у данного прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина прямоугольника :15 см ширина в 3 раза меньше : 15/3=5 см Периметр прямоугольника: 2*(15+5)=60 см Периметр квадрата: 60 см Т.к. у квадрата все 4 стороны равны, то каждая сторона равна: 60/4=15 см Площадь квадрата:   S=a*a.   15*15=225   см в квадрате