Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см, высота-4см, а площадь левой грани

Длина прямоугольника параллелепипеда равна 8 см, высота-4см, а площадь левой грани-12см. Вычисли его обем и площадь остальных граней
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДУМАЕМ 1 мысль - для вычисления ОБЪЕМА - нужны длины всех трех сторон. 2-я мысль - для вычисления площади остальных сторон - нужны длины всех трех сторон. 3-я мысль - некоторые размеры  даны . Пишем = дано ДАНО a = 8 см - длина с = 4 см - высота S1 = c*b = 12 см² - площадь левой грани НАЙТИ Sполн =? - полная площадь V=? - объем параллелепипеда. РЕШЕНИЕ 1)  b = S1 : c  = 12:4 = 3 см - длина 2) V = a*b*c = 8*4*3 = 96 см³ объем -  ОТВЕТ 2) Sполн = 2*(a*b + a*c + b*c) = 2*(8*3+8*4+4*3) = =2*(24+32+12) = 136 см²  площадь поверхности - ОТВЕТ