Скласти алгоритм обчислення відносної молекулярної маси за хімічною формулою і і

Скласти алгоритм обчислення відносної молекулярної маси за хімічною формулою і ілюструйте його
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эээ Странно вообще Ну лан Берем формулу Например там  NaOH Смотрим: первый натрий Смотрим в таблицу менделеева, его атомную массу Циферок возле натрия нет, значит просто 23, умножать не надо Дальше смотрим: следующий символ O Смотрим: циферок возле него нет, а атомная = 16 И Последний водород - у него 1 1+16+23=40