Длина прямоугольника 1 дм 6 см, а ширина 9 см.Какова площадь прямоугольника? Периметр квадрата равен 24 дм. Вычисли его площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про квадрат. т.к. периметр равен 24 дм, то сторона квадрата равна 24/4=6 дм площадь равна 6*6=36 дм в квадрате про прямоугольник 1дм6 см = 16 см площадь равно 16*9= 144 см в квадрате или 14 дм 4 см