Длина прямоугольника 15см, а ширинаа 3 раза меньше. найти площадь квадрата, имеющего тот же периметр, что и у прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15/3=5 это ширинаа)) периметр прямоугольника нам нужен что бы узнать площадь квадрата так как периметр прямоугольника и периметр квадрата совпадают для этого мы складываем все стороны прямоугольника5+5+15+15=40 см40см/4 так как у квадрата 4 стороны и получаем что одна сторона 10 см40/4=10а потом 10 * 10 и получаем 100 это и есть площадь квадрата