Длина прямоугольника — 20 м, ширина — чётное число метров. Можно ли сказать, что значение площади прямоугольника (в квадратных метрах) кратно 5?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА Возьмем любое четное число,например 2. Умножаем на 20. Получилось 40:5=8
Гость
20-делится на 5, поэтому на какое бы число ты его не умножешь оно всегда будет делиться на 5 Ответ: можно