Построить одномерный массив целых чисел,принимающих значения на заданном интервала.Числа сформировать при помощь генератора случайных чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; const n=15; var mas: array[1..n] of integer; i,a,b: integer; begin write('введите интервал [a;b]: '); readln(a,b); writeln('полученный массив:'); for i:=1 to n do begin mas[i]:=random(b-a+1)+a; write(mas[i],' '); end; end.