Длина прямоугольника х см,а ширина на 3 см меньше.Задайте формулами зависимость периметра прямоугольника от его длины и зависимость площади прямоугольника от длины.Какая из этих зависимостей является линейной функцией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-длина  х-3-ширина P=2(х+х-3)=2*(2х-3)=4х-6 -линейная функция S=х*(х-3)=х²-3х- нелинейная функция