Длина прямоугольника равна 3 2/5см это дробь . ширина его на1/5 см меньше длины вычислите ширину прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]3\frac{2}{5}-\frac{1}{5}=3\frac{1}{5}[/latex] (см)-ширина прямоугольника
правильно сказала Vikusjafeo . Из 3 2/5 - 1/5 = 3 1/5. Затем надо поделить объем на 3 1/5 , но если объем не сказан , то мы такие задачи ещё не решаем.