Длина прямоугольника равна 50 см,а его периметр-160 см на сколько надо увеличить ширину прямоугольника чтобы получить прямоугольник периметр котор...

Длина прямоугольника равна 50 см,а его периметр-160 см на сколько надо увеличить ширину прямоугольника чтобы получить прямоугольник периметр котор...длина прямоугольника равна 50 см,а его периметр-160 см на сколько надо увеличить ширину прямоугольника чтобы получить прямоугольник периметр которого равен 174 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула периметра: Р = 2 × (а+b)  ,  где а - длина ;  b - ширина 1) 160 : 2 = 80 (см) сумма длины и ширины прямоугольника 2) 80 - 50 = 30  (см) ширина прямоугольника 3) 174  -160 = 14 (см) составит удвоенное увеличение ширины 4) 14 : 2 =  7 (см)  составит увеличение ширины Проверим: Р  = 2× (50  + (30+7)) =  2 × 87 =  174 см   Ответ:  на  7 см нужно увеличить ширину, чтобы получить прямоугольник с периметром  174 см.