Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины . Чему равна площадь, если его ширина на 8 см меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Принимаем ширину за X, тогда длина 5Х. Решаем уравнение: 5Х-Х=8 4Х=8 Х=8:4 Х=2 таким образом ширина равна 2 см, длина 5*2=10 см Площадь S=2*10=20
Гость
S = a*b  а - длина  b - ширина S = площадь 8 делить на 4 = 2 см - это ширина 2 * 5 (Т.к. в 5 раз больше ширины ) = 10 см - длина 10 * 2 = 20  (см^2 ) - площадь