На шахматной доске n*n стоят n во второй степени шашек. Можно ли представить, чтобы любые две шашки, отстоящие на ход коня, после перестановки стояли друг от друга на ход короля, если n=3;8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко. Про остальные фигуры же ничего не говорится, значит они могут присутствовать. А королей всегда бывает только 2 - белый и черный, ни больше, ни меньше. Осталось только 2 короля. слово "только" относится только к королям. Играйте и выигрывайте любыми другими фигурами!